Поиск

Войти

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Почему много магов недоучек???
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: Почему много магов недоучек???
Re:Почему много магов недоучек??? 1 г. назад Репутация: 20
кто по вашему может считаться магом?
Артемий (Администратор)
Administrator
Постов: 690
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 551191436 Пол: Мужской abraksas-x Страна, город: Россия, Воронеж
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Истина превыше всего

Re:Почему много магов недоучек??? 1 г. назад Репутация: 7
кто может считаться магом - это вопрос определений. ведун, чародей, шаман, дока, травник в конце концов.... разные стороны одного алмаза. скорее, для меня, правильно что делает человек и какие средства для этого использует. то, что я в приближенном переводе с санскрита, называю "благородный муж"-чина (человек).
обыватель склонен видеть и считать магом скорее нечто очень могущественное и многоведущее (пардон, подбираю слова), но нельзя знать всё, научиться всему. отсюда: нет границы, с которой можно считать человека магом. если человек принимает законы магии, соблюдает их и встаёт на путь постижения (читай, магии), то он маг. а вот каковы его силы, это вопрос другой. но он - маг, пусть начинающий, но маг.

типа вот. типа так.
таково моё первое слово на этом форуме. рад знакомству и прочее...
имею несколько вопросов и идей\предложений, но не представляю пока как\кому\куда их задать.
жду осознания)

искренне,
Alexander N Causs
causs (Посетитель)
Senior Boarder
Постов: 46
graphgraph
Пользователь в оффлайне
Пол: Мужской ancauss Страна, город: Russia, Samara _KUNENA_PROFILE_BIRTHDAY: _KUNENA_DT_MONTHDAY_FMT

Re:Почему много магов недоучек??? 1 г. назад Репутация: 14
Дёооо!! Маги... Если, человек встает на путь вкручивания-выкручивания лампочек и приемлит его, то он является электриком - пусть начинающим, но электриком.
Master (Посетитель)
Platinum Boarder
Постов: 390
graphgraph
Пользователь в оффлайне

в целом да, но с уточнением. если человек начинает учиться на электрика, то он начинающий электрик. экзамены подтвердят его квалификацию, работать электриком он сможет только поле получения нужных бумажек, но начинающий (будущий) электрик он уже типа есть....
давайте честно признаем, среди магов или как там оккультистов не назови, шарлатанов и неучей наверное больше чем в любой другой области науки.
бОльшая часть моих учеников (пока я ещё обучал) останавливалась на достижении начальных успехов. около половины из них успешно работает предсказателями и всякими изыскателями. с довольно высокими результатами и с положительной репутацией.
они квалифицированы в своей области, но когда мне недавно пришлось драться в кровь, к ним даже не было смысла обращаться. приятно, что пара из них позвонила с предостережениями и это оказалось даже полезно. так что, как говорил классик, у многих просто "узкая спысализацыя". это не значит что они не маги, просто наверное стОит принять определения для каждого уровня и их придерживаться. меня учитель научил, что все люди равны и все маги равны. и ко всем надо относиться с почтением. остальное - адекватно обстоятельствам. стараюсь следовать.

искренне,
Alexander N Causs
causs (Посетитель)
Senior Boarder
graphgraph
Пользователь в оффлайне
Пол: Мужской ancauss Страна, город: Russia, Samara _KUNENA_PROFILE_BIRTHDAY: _KUNENA_DT_MONTHDAY_FMT

Re:Почему много магов недоучек??? 1 г. назад Репутация: 14
И на основе чего такая статистика?
Master (Посетитель)
Platinum Boarder
Постов: 390
graphgraph
Пользователь в оффлайне

наблюдение и личный опыт. по ряду причин просеивал всех кто открыто заявляет о принадлежности к оккультизму на предмет представления их для меня опасности. из 114 человек, только 8 (!) способны на реальное воздействие. это ли не удручающе...

,
Alexander N Causs
causs (Посетитель)
Senior Boarder
graphgraph
Пользователь в оффлайне

ВверхСтраница: 123456789

Реклама

Forum