Поиск

Войти

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: У меня проблема
Re:У меня проблема 7 мес., 4 нед. назад Репутация: 7
Народ! Совет треба по славянской мифологии и вероиспоВЕДАнию.
Наткнулся (пока паломничал в отпуске) на славянское капище с идолами Сварога и Лады.
Силища у места невероятная просто. Решил провести ритуал, но возникла проблема - какие дары принято подносить этим богам?
Великий гугл ничего очевидного не предлагает, да и гуглить из палатки не особо удобно было... Закончилось всё медитацией на месте и предварительным общением с богами на астральном уровне. Ну по простому решил - типа у них спросить, что им предлагать. Но по большей частью оказался загружен заповедями Сварога и, видимо, славянской теорией происхождения вселенной. В результате, проводить ритуал не решился и провел малый, на малом капище, связанном с "главным" на которое вышел по силовым линиям.
Но желание совершить ритуал не пропало, а мысль "хапнуть силы" на капище прямо таки преследует
Потопу вопрос: кто в курсе что подносить Сварогу и Ладе? ай нид хелп

искренне,
Alexander N Causs
causs (Посетитель)
Senior Boarder
Постов: 46
graphgraph
Пользователь в оффлайне
Пол: Мужской ancauss Страна, город: Russia, Samara _KUNENA_PROFILE_BIRTHDAY: _KUNENA_DT_MONTHDAY_FMT
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re:У меня проблема 7 мес., 3 нед. назад Репутация: 3
Из истории знаю, что Сварогу славяне приносили в жертву кур, собак, быков и так далее, вплоть до человека. В основном кур - и по религиозным соображениям и так как дешевле же.

Так же нашел о бескровных жертвах-дарах :
"Любая кузня, любой горн - это уже капище Сварога, потому при обустройстве капищ современному язычнику стоит помнить о том. При деревянном кумире Сварога должен гореть огонь, калиться металл, металлом должен быть обит и сам кумир. На капище Сварога должны быть молот (или железная тяжелая палка-лом) и наковальня. Именно Сварог начал железный век и научил людей пользоваться железными орудиями. Звуки приятны Сварогу - т.к. он первейший покровитель ремесел и всех мастеровитых - удары молоточков, звон цепей да завывание огня. Требы Сварогу приносят или сыром (сырниками) и творогом. Слово "творог" означает - сотворенный, оно однокоренное с именем Сварога, и является символом небесных хлебов. Роль кумира Сварогу может выполнять огромный камень, на котором нанесены символы огня."
Насчет железа я бы отнеся критически, а насчет творога, кто знает, возможно.

То есть куры или творог, суммируя.
Kerigo (Посетитель)
Fresh Boarder
Постов: 14
graphgraph
Пользователь в оффлайне
Последнее редактирование: 28.04.2011 02:43 Редактировал .

Насчет Лады, есть сведения что ей приносили белых петухов в жертву. Рыбаков об этом вроде упоминал в "Язычестве древних славян"
Kerigo (Посетитель)
Fresh Boarder
graphgraph
Пользователь в оффлайне
Последнее редактирование: 28.04.2011 02:41 Редактировал .

Re:У меня проблема 7 мес., 3 нед. назад Репутация: 7
пасиб. но в сети наткнулся на то, что "никакой крови и ничего животного". вот, блин, и разберись чему верить.
про ладу в ведах вроде говорилось что-то про цветы и фрукты...
но перечитывать веды есть занятие времяемкое))

искренне,
ANC
causs (Посетитель)
Senior Boarder
Постов: 46
graphgraph
Пользователь в оффлайне
Пол: Мужской ancauss Страна, город: Russia, Samara _KUNENA_PROFILE_BIRTHDAY: _KUNENA_DT_MONTHDAY_FMT

Веды, увы, не имеют к славянам практически никакого отношения. Так называемые "славянские веды" - придумка современных авторов и весьма сомнительная.

А про животные жертвоприношения - общепринятый исторический факт.
Kerigo (Посетитель)
Fresh Boarder
graphgraph
Пользователь в оффлайне
Последнее редактирование: 28.04.2011 13:06 Редактировал .

Re:У меня проблема 7 мес., 3 нед. назад Репутация: 20
Kerigo, а на основании чего ты думаешь, что славянские веды это выдумка? приведи аргументы
Артемий (Администратор)
Administrator
Постов: 690
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 551191436 Пол: Мужской abraksas-x Страна, город: Россия, Воронеж
Истина превыше всего

ВверхСтраница: 123

Реклама

Forum