Поиск

Войти

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Зрение мага
Re:Зрение мага 1 г. назад Репутация: 20
Noblesse, весьма конструктивно
Артемий (Администратор)
Administrator
Постов: 690
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 551191436 Пол: Мужской abraksas-x Страна, город: Россия, Воронеж
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Истина превыше всего

Re:Зрение мага 1 г. назад Репутация: 14
О по моему банально, и слабо приложимо к практике.
Master (Посетитель)
Platinum Boarder
Постов: 390
graphgraph
Пользователь в оффлайне

Re:Зрение мага 1 г. назад Репутация: 20
кому как...
Артемий (Администратор)
Administrator
Постов: 690
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 551191436 Пол: Мужской abraksas-x Страна, город: Россия, Воронеж
Истина превыше всего

Re:Зрение мага 1 г. назад Репутация: 7
исключительно как практик могу сказать - Noblesse, респект и уважуха. надеюсь, что смогу поучаствовать в совместных обсуждениях и уважаемый Noblesse не пропадет, как многие, с даты регистрации навсегда.

искренне,
Alezander N Causs
causs (Посетитель)
Senior Boarder
Постов: 46
graphgraph
Пользователь в оффлайне
Пол: Мужской ancauss Страна, город: Russia, Samara _KUNENA_PROFILE_BIRTHDAY: _KUNENA_DT_MONTHDAY_FMT

Re:Зрение мага 1 г. назад Репутация: 14
causs, после слов о "Master Leonard", я вдруг подумал, что ты тут не просто понты кидаешь, но как вижу, ты поддерживаешь такую лажу - понимаю, что любишь постить красивые слова.
Почему это лажа? Ответ:

1) "Если вы хотите научиться воспринимать мир как маг научитесь мыслить не способом логики, но способом интуиции."

А интуитивное восприятие характерно только для мага? Это прям такой уникальный атрибут? А новее сказать вы что-то можете? [Хотя какое после таких сообщений "вы"!]Как, например, интуицию развить? Оригинальную технику, например? Знаете сколько об этом уже сто раз говорили и так и эдак, да порой и в разы изысканнее? Огромное количество раз. То что ты написала - это банальность! [Мне кажется ты девушка. Вы склонны к интуитивному мышлению, и логически не аргументированным высказываниям.]

2) "Чувствовать пространство еще не значит видеть."
Найдите того, кто это не знал? Это известно всем, значит это банальность!!!!! Любому дураку понятно, что осязание и слух (они, кстати, дают восприятие пространства больше, чем зрение) - это не зрение. Твои слова озвучивают опять общеизвестное - твои слова банальны.

3) "Способности помогают чувствовать пространство, но это лишь часть общей картины."
Опять же кто сомневается, в том, что чувство пространство зависит от способностей, и что кроме пространства, есть, например, время, и что оно вообще далеко не является, всем что есть? Опять банальщина.

4) "Все зависит от того как хорошо развито ваше понимание."
Для начала просто ошибка в согласовании падежей, что намекает на вашу грамотность, но впрочем, если бы была хороша суть... А так снова тривиально и примитивно. Нет оригинальности ни в форме не в содержании.

5) "Если вы понимаете устройство часов то вам не нужно их открывать чтобы рассказать как они работают, тут тоже самое." В прямом смысле значение этой фразы очередная очевидность воспринятая иными членами форума, вероятно, иначе. Может быть это глубокая аналогия? Нет!! Если, я что-то и увижу супер-умное из подобных аналогий, то это будет не продукт автора, а мой. Честно говоря в детских мультиках больше больше оккультного символизма, чем в это метафоре часов. Подобная метафорика со времен философии просвещения становится все менее оригинальной. Так что опять как видите...

6) "Одна способность ощущения слишком мала, нужно уметь анализировать и мыслить, нужно заставить свое подсознание и сознание работать в дном ритме."
Тем, кто одобряет ваше сообщение действительно нужно научиться "анализировать и мыслить", а про подсознание и сознание опять же куча примеров. Нужно либо раскрывать подробнее и оригинальнее, либо как обычно ты, Noblesse, скатываешься до тривиальности. Причем тривиальность бывает в тему (кроме того и в меру этого, она относительна как тривиальное), но как раз среди оккультистов такие фразы как раз набили оскомину.

7) "Как только вы добьетесь резонанса, вы начнете видеть."
Опять двадцать пять!!! Ну, конец сообщения, а где же польза от вашего сообщения? Я согласен насчет резонанса, и подлинное понимание связи резонанса и видения удел персон довольно таки в теме продвинутых (в том числе физиков, биологов, психологов), но опять, чтобы сформулировать подобное достаточно лепить связанно "умные слова", а толк для адепта в этом отсутствует.
Master (Посетитель)
Platinum Boarder
Постов: 390
graphgraph
Пользователь в оффлайне

Re:Зрение мага 1 г. назад Репутация: 7
двоякие чувства...
- с одной стороны, продолжать эту ветку нет смысла (по сути, мастер назвал все высказывания ноблес банальными и всем и так известными, т.е. они истинны, просто задело то, что мастер не нашел в них чего-то полезного для себя).
- с другой стороны, отсутствие ответа может вызвать обманчивое чувство согласия с изложенным...

позволю себе только некоторую ремарку собственного мнения:
- нигде в правилах форума не сказано что нельзя писАть общеизвестные вещи. я полагаю, надеюсь и желаю ордену сд, что у него будет достаточно молодых участников, которые смогут узнавать новое для себя (пусть и банальное для многих), читая форум и, без страха быть осмеянными, задавая, подчас глупые, вопросы.
- считаю уточнение ноблес, необходимым дополнением к технике бракса, который не указал (не говорю "не знал", очевидно, что сам он использует указанные ноблесс нюансы, просто в силу их для него очевидности именно не указал) дополнительных комментариев к технике.
- признаю, что читать известные факты не интересно, но считаю обязательным, описывая какую-либо технику, дать наиболее полные сведения о всём, что с ней связано. это необходимо начинающим. это полезно продвинутым - не надо стесняться повторять. когда я только начал обучать, я поразился сколько нового открыл в техниках, ранее казавшихся мне простыми и очевидными, раскрывая их ученикам.

взаимное уважение - драгоценность, но когда его экономишь, она теряется
(эх. не хотел отвечать, а ведь зря, есть польза - пришла в голову мысль о новой ветке. ура )

искренне,
Alexander N Causs
causs (Посетитель)
Senior Boarder
Постов: 46
graphgraph
Пользователь в оффлайне
Пол: Мужской ancauss Страна, город: Russia, Samara _KUNENA_PROFILE_BIRTHDAY: _KUNENA_DT_MONTHDAY_FMT

ВверхСтраница: 123

Реклама

Forum